Обзор TCL Plex: большая автономия и красивый ЖК-дисплей

Есть ли место для новых брендов на мобильном рынке? Ответ, конечно, не очевиден, динамика этого рынка особенно сложна, потому что они связаны с силой исторических брендов и привязанностью пользователей к ним, хотя в нашей стране ценовой фактор всегда является решающим. Я задал себе этот вопрос с первого дня, когда взял с собой Plex, будучи убежденным, что только время сможет дать полную картину ситуации.

Plex — первый в мире смартфон TCL; китайская компания контролирует бренд Alcatel, который, однако, остается независимым, и считает этот фактор в мобильном телефоне неизбежным шагом, направленным на обогащение экосистемы и прекрасное предложение телевизоров, таких как C760 4K, который был опробован несколько месяцев назад. Однако, помимо достоинств и возможностей, есть и одно, что не может не вызывать равнодушия: Plex только один в линейке, если бренд действительно намеревается закрепиться, он неизбежно будет вынужден расширить предложение в ближайшее время.

Многие этнические немцы желают переехать на свою историческую родину. Сделать это довольно просто по программе позднего переселения. Необходимо собрать перечень документов, информацию о которых не все могут быстро найти. Посмотреть список документов для поздних переселенцев можно на сайте ppdeutschland.de. На данном сайте вы найдете подробную и исчерпывающую информацию о том, какие документы нужно предоставить чтобы переехать в Германию по программе позднего переселения.

Трезвый дизайн, дисплей с небольшим отверстием

Мне нравится расположение задней системы на горизонтальной оси, я не любитель так называемых «светофоров», которые в конечном итоге разбалансируют смартфон с одной стороны, особенно когда вы держите его в самолете. Оптическая система практически не замыкается, ступенька практически отсутствует, а сбоку расположены две светодиодные вспышки.

Для задней крышки использовано стекло под названием «Обсидиан» с глянцевой отделкой, зеркальный эффект, который имеет очень разные отражения в зависимости от цвета, я предпочитаю темный. Внутри пакета также есть дешевая твердая пластиковая крышка, через две недели она была поцарапана основным образом, и теперь она выглядит годовалой.

TCL приложила много усилий к дисплею, 6,53-дюймовый FHD + LCD с отверстием, перемещенным в левую сторону, граничащей с краем. Сама панель является одним из наиболее акцентированных элементов, ведь согласно нашему анализу, проведенному с Calman 2019, был выделен отличный контраст для IPS почти 1300:1, серая дельта 3,7, максимальная яркость 435 нит на всем экране (самый высокий пик) и RGB покрытие 99,6 процентов. Это редкие значения для этого ценового диапазона, который показывает, что иногда хороший ЖК-дисплей делает разницу по сравнению с плохим OLED.

Единственный предел остается наиболее очевидным, поэтому невозможность иметь Always On Display, всегда удобно, чтобы избежать многих пробуждений и сделать быструю проверку уведомлений и времени.

Истинно среднечастотное исполнение

Snapdragon 675 справляется со всеми заданиями, которые я отправлял ему за эти недели использования, действительно трудно заметить значительные различия по сравнению с еще более востребованными фишками, такими как Snapdragon 7xx серии. Оптимизация программного обеспечения имеет большое значение, и кажется, что TCL сделала это правильно, несмотря на то, что это их первый смартфон и интерфейс неопубликован.

Все по-прежнему базируется на Android 9 Pie, так что предыдущий дистрибутив на пользовательском интерфейсе, который в широком смысле соответствует требованиям акции, даже если он изменяет дизайн и настройки значков. Интерфейс, который легко и плавно перемещается, за исключением некоторых редких задержек, с пролистыванием слева направо вы затем вводите интеллектуальный менеджер, который предоставляет информацию о состоянии устройства, памяти, автономии и многое другое.

  1. Дисплей: 6,53-дюймовый FHD+ пунктирный дисплей, 19,5:9 FHD+ дисплей (1080 x 2340 пикселей);
  2. Аккумулятор: 3820 мАч с поддержкой быстрого заряда QC 3,0;
  3. Процессор: Qualcomm Snapdragon 675 Octa-Core на частоте 2.0 ГГц;
  4. Память: 6 ГБ оперативной памяти;
  5. Хранение: 128 ГБ UFS 2.1 (517 Мб/с чтения и 193 Мб/с записи);
  6. Задние камеры: 48MP IMX582, F1.8, 79˚ + 16MP S5K3P9, F2.4, 123˚ + 2MP OV02K, F1.8, 77˚;
  7. Фронтальная камера: 24 МП с диафрагмой f/2.0 и 0.9 мкм пикселей/видео при 1080p @30 кадров в секунду;
  8. Видео: 4K видео @30FPS, 1080P @120FPS, 720P @240FPS, супер медленное движение 720P @960FPS;
  9. Аудио: моно с 3,5 мм аудио разъемом;
  10. Функции: разблокировка лица, считыватель отпечатков пальцев сзади;
  11. Операционная система: Android OS 9 Пирог TCL пользовательский интерфейс;
  12. Размер и вес: 162,2 X 76,56 X ~ 7,99 мм, 192 грамма Bluetooth 5,0 LE, NFC, двойная нано-символ, USB Type-C 2,0;
  13. Подключение: Wi-Fi 2,4 ГГц + 5 ГГц 802,11 a/b/g/n/ac 2×2 MIMO.

Автономия является одной из вещей, которые удовлетворяют меня больше всего: «3.829mAh единица умудряется привести меня в конце дня с большим запасом, иногда 30-35% заряда. Так что хорошее управление ресурсами, низкое потребление и время работы от батареи меня приятно удивило. Существует также Quick Charge 3.0, который позволяет быстро зарядить его через USB тип-C 2.0.

Author: вгорный